лечение в Израиле, Хусенский Иосиф. Чего не знали про кризис ведущие экономисты России? - Статьи доктора Хусенского про обучение продажам. - Каталог статей - Врач скорой помощи Иосиф Хусенский.
Меню сайта
Категории раздела
Статьи доктора Хусенского про обучение продажам. [14]
Лечение детей с одышкой и кашлем. [3]
Лечение детей с бронхообструктивным синдромом без антибиотиков.
Лечение в Израиле

Лечение в Израиле

ссылка
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Лечить кашель

Лечить детей. Лечить от кашля.

Лечить кашель и острый бронхит у детей.


Лечить астму и бронхит у детей
Лечение кашля и бронхита у детей без антибиотиков.
Block title
Block content
Поиск
Санкт-Петербург

Иосиф Хусенский.

Санкт-Петербург. Купирование приступа бронхиальной астмы у детей на дому.

Платный экстренный выезд на дом детского аллерголога-реаниматолога. Санкт-Петербург.

+7911 2323626

    


Советы аллерголога
Суббота, 27.04.2024, 23:35
Приветствую Вас Гость

Каталог статей

Главная » Статьи » Статьи доктора Хусенского про обучение продажам.

Хусенский Иосиф. Чего не знали про кризис ведущие экономисты России?

В последние месяцы, во всём мире начиная с США, бушует невероятной силы финансовый кризис. Обвалились всяческие инвестиционные фонды и дорогие инвестиции превратились в фантики. И все наши экономисты в один голос кричат, что то, что произошло, на финансовом рынке никто не предупреждал. И никто даже не предполагал.

      Смею им возразить и привести конкретный пример. Очень популярный в бизнес среде американский автор и близкий приятель самого успешного инвестора современности, Уоррена Баффета,  Роберт Кайосаки ещё в 2000 - 2003 годах в нескольких своих книгах, вышедших огромным тиражом, в том числе и в России,  просто «вопиил» о том, что в 2010 году в США разразится тотальный финансовый кризис. Тот самый, что сейчас и происходит.

       И случится это потому, как он писал, что миллионы послевоенных бебибумеров в США будут миллионами выходить на пенсию и изымать свои деньги (по 100-500 тысяч долларов каждый) из своих долгосрочных многолетних пенсионных инвестиций. Изымать из крупнейших мировых хеджинговых фондов. Которые очень раскручены и популярны у неискушённых инвесторов. Пирамида намного круче МММ.

        Для их обналичивания потребуются сразу триллионы долларов, которых в фондах  инвестиционных и пенсионных давно уже нет. Вот это ровным счётом и произошло. Десятки лет люди вкладывали свои деньги в долгосрочные инвестиции, рассчитывая на хорошую пенсию и сытую старость,  теперь решили забрать свои деньги.  А их нет. Им надо будет работать дальше. Пенсии нет.

 

      Роберт всё точно так и предсказывал. Ошибся он всего на 2 года. Всё началось чуть-чуть раньше. 
    Я помню, как предложил своему однокласснику Азару, который живёт более 18 лет в Денвере США, почитать книги Роберта и вывести заблаговременно свои деньги из хеджинговых фондов. Писал я ему в 2005 году. Он, Азар, посмеялся и надо мной и над Робертом. Вроде он, что-то из его книг прочитал. Думаю, сегодня он уже не так весел. В своё время, над Ноем тоже смеялись соседи. История  не учит.


Источник: http://iosifchusenskiy.ru.gg
Категория: Статьи доктора Хусенского про обучение продажам. | Добавил: treningpro (10.04.2009) | Автор: Хусенский Иосиф Абрамович
Просмотров: 575 | Теги: мотивация, роста, психология, тренер, активных, занятия, школа продажи, сбыта, корпоративные, хусенский | Рейтинг: 0.0/0 |